Lançamento
San Lorenzo
São Lourenço - Curitiba/PR

San LorenzoSão Lourenço - Curitiba/PR

2 a 4 Quartos
1 a 4 Suítes
Até 5 Banheiros
1 a 4 Vagas
87 a 259 m²
Área útil
87 a 259 m²
Área total

Características

Brinquedoteca

Churrasqueira

Circuito interno de TV

Gourmet

Hidromassagem

Jardim

Piscina

Playground

Portão eletrônico

Portaria 24h

Quadra poliesportiva

Rua asfaltada

Sala Fitness

Salão de festas

Salão de jogos

Salão de vídeo cinema

Sauna Seca

Sistema de segurança

Solarium

Condomínio

Os grandes momentos da sua vida pedem um cenário perfeito. Com uma das mais belas vistas de Curitiba, o San Lorenzo Home Club agrega o melhor da diversão, tranquilidade, conforto, praticidade e conveniência.

Os apartamentos:
Para que cada família tenha o seu cenário perfeito, o San Lorenzo oferece diversas opções de planta, que vão de 86 a 127m2 e contam com 2,3 e 4 dormitórios. As coberturas, com 259m2, contam com varanda gourmet e 3 suítes.

O cenário perfeito para a diversão:
Para garantir a diversão da família inteira, o San Lorenzo oferece diversas opções de lazer: salão de festas com 2 espaços gourmet, piscinas adulto e infantil, sauna, fitness, salão de jogos, brinquedoteca, playground e cinema. O cenário perfeito para bons momentos da sua vida.

Segurança e comodidade:
Sua vida pede mais segurança. Por isso, o San Lorenzo conta com portaria 24 horas, modernos sistema de vigilância e guarita equipada. Conte ainda com a proximidade de parques, colégios, universidades e supermercados. E ainda, um bosque nativo para o cenário ficar mais perfeito.

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Quadro de áreas

8 andares

TipoAndarÁrea útilÁrea totalFinalQuartosSuítesBanheirosVagas
ApartamentoTérreo87.1787.17-2211
ApartamentoTérreo105.0105.0-3111
CoberturaTérreo169.0169.0-2222
ApartamentoTérreo105.1136.51-3322
ApartamentoTérreo105.1136.51-3342
CoberturaTérreo259.0259.0-4454
ApartamentoTérreo105.1136.51-33-1

Qual o melhor dia e horário para você?

Invalid date
Invalid date
Invalid date
O local será confirmado pelo corretor

Tenho interesse neste imóvel

Tenho interesse neste imóvel

Tire suas dúvidas